足球直播

全部 蒙古超 柬杯 澳洲甲 塔吉克联 卡塔尔联 白俄后备 球会友谊 埃及超 波兰杯 乌克甲 斯亚甲 芬乙 克亚乙 爱沙乙 巴林超 芬K联 瑞典超 瑞典甲 以甲图杯 西乙 以超级杯 巴波联 欧冠杯 巴拉甲 巴西甲 巴丙 墨西联 尼拉甲 澳维U20 澳威超 日职联 澳维超 中超 韩K联 澳布超 澳南超 俄乙 阿美甲 南非超 阿美超 墨西U20 保乙 立陶乙 摩尔甲 塞尔甲 约超联 俄超 芬超 沙地联 立陶甲 爱沙甲 挪甲 芬女超 捷克杯 匈甲 爱超 比甲 塞尔超 奥丙 摩洛超 保超 斯伐甲 德地区 瑞典丙 冰岛甲 克亚甲 爱甲 冰岛乙 意乙 冰岛超 厄瓜甲 巴西乙 美超 足球 澳塔超 澳首超 西澳超U20 日职女乙 澳西超 日职女甲 韩K3联 日丙 哈萨超 澳昆甲 澳昆超 澳南甲 日职乙 缅甸联 波女超 捷U19 韩K2联 丹麦U19 挪乙 南非甲 白俄乙 白俄甲 芬甲 瑞典乙

2020年08月13日 直播节目表

16:00

蒙古超

乌兰巴托FCVS伊尔赤姆

16:30

柬杯

暹粒VS洛贝尔

17:30

澳洲甲

新城堡联队VS惠灵顿凤凰

19:00

蒙古超

色楞格出版社VS康德干旱区

19:00

柬杯

柴桢VS吴哥索尔蒂

20:00

塔吉克联

库克涛斯VS哈特隆

20:00

塔吉克联

伊斯塔拉夫山VSFK杜尚别

21:00

卡塔尔联

赛利亚VS阿拉比SC

21:00

白俄后备

明斯克迪纳摩后备队VS斯莫列维奇后备队

21:30

球会友谊

霍芬海姆VS韦恩

22:00

埃及超

艾史万VSFC马萨

22:00

波兰杯

斯维特VS卢宾扎格勒比

22:00

波兰杯

列治亚高拉VS斯维特斯科云

22:30

乌克甲

巴尔坎柔亚VS伊尼胡列斯

22:30

乌克甲

梅塔利斯特1925VS科里民

22:30

乌克甲

罗姆内VS奥博隆

22:30

乌克甲

希尼克体育VS普里卡帕亚

22:30

乌克甲

米尼VS沃林

22:30

乌克甲

鲁克维尼基VS艾维铵哈德

23:00

波兰杯

霍吉尼赞卡VS埃尔布隆格

23:00

斯亚甲

塔博塞扎纳VS科佩尔

23:00

波兰杯

布鲁克贝特马利卡纳斯萨VS比托维亚

23:30

芬乙

基斯特VS维夫克

23:30

芬乙

华渣高斯基VS吉普

23:30

芬乙

克尔特苏VS拉迪恩雷帕斯

23:30

克亚乙

萨格勒布迪纳摩IIVS比耶洛波布尔多

23:59

爱沙乙

潭美卡B队VS耶尔韦

23:59

巴林超

阿尔哈拉VS麦纳麦

23:59

巴林超

东里法VS沙贝波

23:59

球会友谊

维洛斯NFCVS阿特罗米托斯

23:59

芬K联

科什奈斯FFVS克里斯蒂娜体育会

2020年08月14日 直播节目表

00:30

埃及超

史莫哈VS肯特拉特斯

00:30

卡塔尔联

Al艾希利VS威柯拉

00:30

卡塔尔联

卡塔尔SCVS阿尔萨德

00:45

球会友谊

阿贾克斯VS乌德勒支

01:00

瑞典超

索尔纳VS奥斯特桑斯

01:00

瑞典超

埃尔夫斯堡VS法尔肯堡

01:00

瑞典超

卡尔马VS哥德堡

01:00

瑞典超

诺科平VS哈马比

01:00

瑞典超

天狼星VS赫尔辛堡

01:00

瑞典超

瓦尔贝里VS赫根

01:00

瑞典甲

于默奥VS奥尔格里特

01:00

以甲图杯

拿撒勒伊里特夏普尔VS阿基纳扎力

01:00

以甲图杯

夏雷姆VS哈萨隆

01:00

以甲图杯

拉马甘夏普尔VS拉那那夏普尔

01:00

以甲图杯

塞克特兹亚VS比达耶参孙特拉维夫

01:00

以甲图杯

卡塔蒙耶路撒冷VS里雄莱锡安夏普尔

01:00

以甲图杯

夏普尔乌姆法咸姆VS迪克瓦夏普尔

01:00

以甲图杯

阿富拉夏普尔VS卡法尔卡瑟姆

01:15

芬K联

图伦泰斯图VSHPS

01:30

西乙

赫罗纳VS阿尔梅里亚

01:30

以超级杯

特拉维夫马卡比VS比尔舒华夏普尔

02:30

巴波联

弗卡体育VS艾斯苏

02:30

波兰杯

萨比利斯VS乔治罗尼亚

03:00

欧冠杯

RB莱比锡VS马德里竞技

04:00

巴拉甲

波特诺山丘VS亚松森瓜拉尼

04:00

西乙

艾尔切VS萨拉戈萨

06:15

巴西甲

圣保罗VS福塔雷萨

06:30

巴西甲

巴西国际VS桑托斯

06:30

巴拉甲

亚松森奥林匹亚VS自由队

07:00

巴西甲

瓦斯科达伽马VS累西腓体育

07:00

巴丙

萨本托VS普拉斯哥野

08:00

墨西联

阿特拿斯VS托卢卡

09:00

尼拉甲

奥科塔尔VS马那瓜青年队

10:00

墨西联

墨西哥美洲VS桑托斯拉古纳

12:00

澳维U20

欧克莱卡诺U20VS圣奥尔本斯U20

12:00

澳维U20

丹德农市U20VS伊斯特恩狮队U20

12:00

澳维U20

阿东那U20VS丹德农迅雷U20

12:00

澳维U20

南墨尔本U20VS艾文多尔U20

12:00

澳维U20

海德堡U20VS休城U20

17:00

澳威超

莱卡特老虎VS西悉尼流浪者青年队

17:30

澳威超

黑镇市足球俱乐部VS悉尼奥林匹克

18:00

日职联

横滨水手VS湘南海洋

18:00

日职联

清水鼓动VS柏太阳神

18:00

日职联

大阪樱花VS神户胜利船

18:00

中超

河南建业VS广州恒大淘宝

18:00

澳维超

格林古利VS墨尔本骑士

18:00

球会友谊

锡尔克堡VS桑德捷斯基

18:30

韩K联

城南足球俱乐部VS釜山偶像

18:30

澳布超

阿卡西亚岭VS史托姆斯世纪

18:45

澳南超

地铁之星VS莫德柏里喷射机

20:00

中超

江苏苏宁VS上海绿地申花

20:00

球会友谊

奥斯VSFC埃因霍温

21:00

卡塔尔联

乌姆沙拉尔VS加拉法

21:00

俄乙

麦特鲁格维迪诺耶VS其姆奇后备队

21:00

阿美甲

舒拉克B队VS勒那因

21:30

南非超

茨普帕VS开普敦城

21:30

阿美超

艾拉斯克特VS阿拉特阿美尼亚

21:30

阿美甲

塞万青年VS乌拉尔图B队

22:00

埃及超

艾尔格纳VS艾德瀚德

22:00

墨西U20

普埃布拉U20VS柏卓加U20

22:00

墨西U20

阿苏尔U20VS华雷斯 U20

22:00

墨西U20

蒙特雷U20VS内卡萨U20

22:00

墨西U20

拿根亚青U20VS阿特拿斯U20

22:00

墨西U20

莱昂U20VS堤华纳U20

22:00

球会友谊

柏林赫塔VS维多利科隆

22:00

波兰杯

鲁赫维索凯VS萨尼克

22:30

球会友谊

布拉格斯拉维亚VS奥地利维也纳

22:45

保乙

明约匹尼克VS斯夫格

23:00

立陶乙

迪祖戈斯VS尼维斯

23:00

摩尔甲

奥特戴拿模VS洛佐瓦

23:00

塞尔甲

FK扎尔科沃VS雅戈丁那

23:00

约超联

连姆沙VS马恩

23:00

俄超

图拉兵工厂VS乌法

23:00

球会友谊

斯图加特VS马赛

23:00

球会友谊

沃尔夫斯伯格VS拉夫尼茨

23:30

芬超

哈卡VS古比斯

23:30

芬超

英特土尔库VSHIFK足球

23:30

芬乙

PEPO拉宾兰塔VSMIPK米凯利

23:30

芬乙

HJS学院VSTPV谭柏利

23:30

芬乙

PIF帕拉宁VS莎埃帕

23:30

波兰杯

桑德克亚VS琴斯托霍瓦

23:30

克亚乙

德拉格沃尔雅克VS泽米阿弗希

23:30

克亚乙

古斯图西加VS雷迪塞瓦特

23:55

沙地联

阿尔菲斯VS艾伯哈

23:59

立陶甲

瑞特瑞埃VS考诺萨基列斯

23:59

爱沙甲

库雷撒勒VS塔林利瓦迪亚

23:59

挪甲

格鲁德VS特罗姆瑟

23:59

挪甲

阿萨纳VS汉坎

23:59

挪甲

兰黑姆VS艾伊加登

23:59

挪甲

桑德尼斯VSKFUM奥斯陆

23:59

挪甲

诺霍斯VS谢夫

23:59

挪甲

斯塔达尔斯VS松达尔

23:59

挪甲

康斯文格VS斯托曼

23:59

芬女超

赫尔辛基女足VS迪普斯女足

23:59

爱沙乙

马尔杜VS帕尔努JK

23:59

芬乙

亚特兰提斯VS克鲁比04

23:59

巴林超

慕哈瑞克VS阿希利

23:59

巴林超

拿杰玛VS哈德

23:59

巴林超

阿尔里法VS布赛廷

23:59

俄超

PFC索治VS希姆基

23:59

南非超

海兰德斯公园VS山丹斯

23:59

捷克杯

斯巴达克索贝VS塔波斯科

23:59

球会友谊

登德VSKMSK丹泽

23:59

球会友谊

萨尔茨堡VS布德约维茨迪纳摩

23:59

球会友谊

AEK拉纳卡VSAEL利马索尔

23:59

球会友谊

希腊人竞技VS阿波罗利马索尔

2020年08月15日 直播节目表

00:10

沙地联

费哈VS阿尔沙巴布

00:15

匈甲

MTK匈格利亚VS费伦茨瓦罗斯

00:15

沙地联

拉德VS阿勒汉斯

00:30

爱沙甲

潭美卡VS科罗拉

00:30

埃及超

马斯里VS伊斯梅利

00:30

埃及超

瓦迪格拉VS哈伊赫多

00:30

卡塔尔联

艾沙哈尼亚VS阿尔拉扬

00:30

卡塔尔联

艾杜哈尼VS阿尔科尔

00:30

球会友谊

阿尔梅勒城VS瓦尔韦克

00:45

爱超

登克尔克VS沃特福德联队

01:00

比甲

摩斯高伦VS梅赫伦

01:00

塞尔超

贝尔格莱德红星VS萨博迪卡

01:00

奥丙

格拉茨青年队VS杜斯兰堡

01:00

奥丙

古尔腾VSWSC赫塔威尔斯

01:00

奥丙

FC威尔斯VS阿勒黑里根

01:00

奥丙

萨尔斯堡AKVS圣约翰

01:00

摩洛超

拉贾德贝尼VSDHJ哈斯沙尼亚

01:00

保超

卢多格德斯VS索非亚斯拉维亚

01:00

斯伐甲

波普拉德VS科马尔诺

01:00

俄超

莫斯科斯巴达VS格罗兹尼特里克

01:00

德地区

艾尔格里尼克VS塔比柏林

01:00

瑞典丙

卡尔斯港VS克里斯堤斯塔

01:00

瑞典丙

艾斯洛VSIFK马尔默

01:00

球会友谊

罗德兹VS蒙彼利埃

01:00

球会友谊

坎布尔VS福伦丹

01:00

球会友谊

格罗宁根VS泽沃勒

01:00

球会友谊

梅彭女足VS加特斯洛女足

01:00

瑞典丙

格雷柏斯塔德VS华纳斯堡斯

01:50

沙地联

伊蒂哈德VS伊蒂法克

02:00

冰岛甲

弗拉姆VSIBV韦斯特曼纳

02:00

克亚乙

梅吉慕捷VS鲁达士

02:00

克亚甲

华迪斯VSHNK哥里卡

02:30

挪甲

利勒斯特罗姆VSUII奇萨

02:30

波兰杯

比查度VS华沙莱吉亚

02:45

爱超

科克城VS斯莱戈流浪

02:45

爱甲

SD戈尔韦VS朗福德城

02:45

爱甲

布雷VS都柏林大学

02:45

爱甲

阿斯隆城VS德罗赫达联

02:45

爱甲

卡宾迪利VS科布漫步者

03:00

冰岛乙

沃古姆VS维迪尔

03:00

埃及超

霍尔比VS艾阿里

03:00

意乙

佩鲁贾VS佩斯卡拉

03:00

欧冠杯

巴塞罗那VS拜仁慕尼黑

03:15

冰岛超

HK科帕沃格VS弗约尼尔

03:15

冰岛甲

奥拉夫斯维克维京VS特罗图尔

03:15

冰岛乙

豪卡尔VS嘉德维克

03:15

冰岛乙

科德伦吉尔VSIR雷克雅未克

04:00

厄瓜甲

国家报队VS约森独立队

04:00

厄瓜甲

德芬VS埃梅莱克

06:00

巴拉甲

卢捷诺体育会VS索尔美洲队

06:00

厄瓜甲

库恩卡VS瓜亚基尔城

06:15

巴西乙

米内罗美洲VS欧帕尔利奥

07:30

巴西乙

庞特普雷塔VS维多利亚

08:00

美超

前锋麦迪逊足球俱乐部VS托曼塔FC

08:30

巴西乙

巴拉纳VS尤文图德

10:00

足球

犹他王室女足VS北卡罗莱纳女足

10:30

墨西联

普埃布拉VS帕丘卡

12:30

澳塔超

霍巴特斑马VS德文波特城

13:00

澳首超

坎培拉奥林匹克VS古玛老虎

13:00

日职联

札幌冈萨多VS川崎前锋

13:00

澳首超

贝尔康纳联VS莫纳洛黑豹

13:00

西澳超U20

珀斯光辉U20VSFC索伦托U20

13:00

西澳超U20

阿马达尔U20VS因勒乌德联U20

13:00

西澳超U20

戈维鲁普克逻地亚U20VS佩尔斯U20

13:00

西澳超U20

巴尔卡塔U20VS湾水市U20

13:00

西澳超U20

弗罗瑞特U20VS科伯恩城U20

13:00

西澳超U20

罗金汉姆市U20VSECU乔达路普U20

13:00

澳维超

艾云达尔VS丹德农迅雷

13:00

澳维超

黑德堡VS墨尔本港

13:15

澳维超

欧克莱卡诺VS伊斯特恩狮队

13:30

澳南超

坎伯兰联VS阿德莱德蓝鹰

13:30

澳南超

阿德莱德城VS阿德莱德奥林匹克

13:30

澳南超

阿德莱德彗星VS克罗伊登国王

13:30

澳南超

帕拉山骑士VS阿德莱德SC

13:30

澳南超

阿德莱德联青年队VS坎贝尔市体育馆

13:45

澳首超

沃登山谷VS堪培拉FC

14:00

日职女乙

日本体育大学女足VSAC长野女足

14:00

日职女乙

B京都女足VS虎鲸鸭川女足

14:30

澳塔超

奥林比亚勇士VS朗赛斯顿城

15:00

澳西超

阿马达尔VS因勒乌德联

15:00

澳西超

威利普VS珀斯SC

15:00

澳西超

弗罗瑞特VS科克本市

15:00

澳西超

巴尔卡塔VS湾水市

15:00

澳洲甲

悉尼FCVS西部联

15:00

日职女甲

野岛斯特拉女足VS伊纳卡女足

15:00

澳维超

丹德农市VS南墨尔本

15:00

澳布超

甲普VS塔林加流浪

15:30

澳维超

休城VS圣奥尔本斯圣特斯

16:00

韩K3联

春川市民VS清州FC

16:00

韩K3联

庆州市民VS昌原

16:00

韩K3联

华城FCVS金浦市民

16:00

韩K3联

平泽市民VS江陵

16:00

韩K3联

扬州市民VS全州市民

16:00

日丙

藤枝MYFCVS大坂樱花U23

16:00

日丙

SC相模原VSFC岐阜

16:00

哈萨超

阿拉木图凯拉特VS沙克特

16:00

哈萨超

奥达巴斯VS塔拉茲

16:00

哈萨超

杜堡尔VS斯咸迪苏

16:00

澳布超

卡布尔彻VS贝赛联

16:00

澳布超

阿尔巴尼克里克VS布里斯班骑士

16:15

捷克杯

科林VS帕尔杜比斯

16:15

捷克杯

SK斯拉尼VS索科尔霍斯托什

16:15

捷克杯

卡列度VS贝内绍夫

16:15

澳昆甲

洛根利泰柠VS罗切达尔流浪

16:30

澳昆超

布里斯班前锋VS昆士兰狮队

16:30

日职女甲

大阪樱花女足VS比利萨女足

16:45

澳昆超

伊斯顿沙伯VS阳光海岸流浪者

17:00

澳昆超

瑞德兰茨联VS布里斯班奧林匹克

17:00

澳南甲

阿德莱德胜利VS普雷福特

17:00

澳南甲

富勒姆联VS西部前锋

17:00

日职联

仙台维加泰VS清水鼓动

17:00

日职联

横滨FCVS湘南海洋

17:00

日职乙

松本山雅VS福冈黄蜂

17:00

日丙

赞岐VS秋田蓝色闪电

17:00

日职女甲

新泻天鹅女足VS伊贺FC女足

17:00

日职女甲

FC爱媛女足VS浦和红钻女足

17:00

澳威超

芒特德瑞特城流浪者VS洛克达尔

17:00

缅甸联

伊洛瓦底VS马哈尔联

17:00

缅甸联

拉科尼联VS汉达瓦底联

17:00

缅甸联

南缅甸VS亚大那保

17:00

球会友谊

哈维德夫VSB93哥本哈根

17:00

球会友谊

尼斯比VS达伦

17:00

波女超

莱茨纳女足VS克拉科夫女足

17:00

捷U19

奥林莫斯U19VS辛宁U19

17:30

日职联

大分三神VS横滨水手

17:50

球会友谊

弗雷姆VS梵鲁斯

18:00

韩K联

水原三星VS全北现代

18:00

韩K2联

安山小绿人VS全南天龙

18:00

韩K联

FC首尔VS尚州尚武

18:00

韩K联

蔚山现代VS浦项制铁

18:00

韩K3联

釜山运输VS金海

18:00

韩K3联

天安城VS木浦市

18:00

韩K3联

大田地铁VS庆州水利

18:00

立陶乙

萨尔基利斯B队VS米尼捷

18:00

爱沙乙

科罗拉二队VS爱尔华

18:00

爱沙乙

瓦尼迪拉VS帕尔努瓦普鲁斯

18:00

爱沙乙

诺米联VS塔林利华戴亚B队

18:00

日职联

FC东京VS名古屋鲸八

18:00

日职联

鸟栖沙岩VS大阪钢巴

18:00

日职联

柏太阳神VS大阪樱花

18:00

日职联

浦和红钻VS广岛三箭

18:00

日职乙

北九州向日葵VS町田泽维亚

18:00

日职乙

冈山绿雉VS新泻天鹅

18:00

日丙

鸟取飞翔VS福岛FC

18:00

日丙

鹿儿岛联VS富山胜利

18:00

日丙

熊本深红VS万劳雷八户

18:00

中超

山东鲁能泰山VS深圳佳兆业

18:00

俄乙

科洛姆纳VS穆罗姆

18:00

俄乙

FK卡卢加VSFK雷阿萨

18:00

俄乙

别尔哥罗德礼炮VS斯特罗吉诺

18:00

俄乙

拉明斯科土星VS哈科林

18:00

球会友谊

汉诺威96VS罗达JC

18:45

丹麦U19

桑德捷斯基U19VS阿晓斯U19

19:00

韩K2联

FC安养VS富川FC

19:00

挪乙

摩斯VS费洛罗

19:00

球会友谊

赫拉克莱斯VS前进之鹰

19:30

南非超

阿玛祖鲁VS巴洛卡

19:30

南非甲

摩洛卡VS皇家国王

19:30

德地区

柏林安卡拉体育VS尤尼富斯滕瓦尔德

19:30

德地区

科特布斯VS利希滕贝格47

19:30

瑞典丙

云贝治VS罗森加德

20:00

白俄乙

SMI奥托特兰斯VS奥斯波维奇

20:00

白俄乙

坎普罗姆VS迪尼普罗加切夫

20:00

白俄乙

高尔基VS埃涅尔格提克巴加图

20:00

白俄乙

维多利玛伊戈尔卡VS特兰斯迈

20:00

白俄乙

波罗斯克VS萨克杜亚B队

20:00

白俄乙

伊瓦采维奇VS比斯特戴拿模B队

20:00

白俄乙

莫洛迪兹诺VS波斯人

20:00

白俄乙

斯托尔比VS巴拉诺维治

20:00

芬乙

伊洛特VS卡亚普

20:00

挪乙

那度VS法拉姆拉维克

20:00

挪乙

阿尔塔VS森加

20:00

中超

大连人VS广州富力

20:00

俄乙

切里宾斯克VS乌里扬诺夫斯克伏尔加

20:00

德地区

耶拿VS巴贝斯堡

20:00

俄乙

斯瓦达彼尔姆VS拉达索克

20:00

瑞典丙

拉佩高尔夫VS布罗摩拉

20:00

瑞典丙

哈斯里豪尔蒙VS阿沙鲁姆斯

20:00

瑞典丙

靴迪斯华士VS昆萨根

20:00

瑞典丙

博登斯VS铁克

20:00

瑞典丙

乌拉勒德VSBK奧林匹克

20:00

球会友谊

阿尔克马尔青年队VS乌德勒支青年队

20:00

球会友谊

兰德斯VS希尔星格

20:00

球会友谊

博雷斯拉夫VS波希米亚1905

20:00

球会友谊

埃蒙VS特尔斯达

20:00

球会友谊

门兴格拉德巴赫VSFSV杜伊斯堡

20:00

塔吉克联

伊提洛尔VS古赞特

20:30

俄超

喀山鲁宾VS乌拉尔

20:30

俄超

莫斯科迪纳摩VS伏尔加格勒

20:30

球会友谊

多德勒支VS马特路易斯

20:30

球会友谊

柏林联合VS德累斯顿

20:30

球会友谊

弗赖堡VS卡尔斯鲁厄

20:30

球会友谊

美因茨VS维尔茨堡踢球者

21:00

白俄甲

斯莫根VS斯普尼克雷奇萨

21:00

爱沙甲

塔林军团VS诺梅卡柳

21:00

芬甲

科特卡VSVPS瓦萨

21:00

瑞典乙

卡尔期克朗VS特罗尔海坦

21:00

瑞典乙

托纳斯VS欧卡哈姆斯

21:00

瑞典超

奥雷布洛VS佐加顿斯

21:00

爱超

费恩夏普VS波希米亚人

21:00

俄乙

弗拉基米尔鱼雷VS列宁格勒达

21:00

俄乙

卢基纳吉亚VS圣彼得堡泽尼特B队

21:00

俄乙

FK秋明VS拉达

21:00

俄乙

索科尔萨拉托夫VS奥布宁斯克

21:00

瑞典丙

达斯托普斯VS诺沙比

21:00

瑞典丙

阿西里斯卡VS古特

21:00

阿美甲

阿拉特阿美尼亚B队VS西亚美尼亚

21:00

瑞典丙

奥迪沃特VS法格达

21:00

瑞典丙

斯泰诺桑德VS北韦姆兰

21:00

球会友谊

斯塔德阿伦道夫VS保纳塔尔

21:00

球会友谊

海登海默VS阿尔塔奇

足球直播简介

足球直播,足球直播视频在线观看

   -足球直播服务于全世界足球球迷,作为体育直播里第一直播,提供既及时又全的足球直播,其中重点赛事包含英超足球直播西甲足球直播德甲足球直播意甲直播法甲直播等五大联赛直播,中超直播欧冠直播亚冠直播日职联直播澳超直播等以及全球大大小小的联赛直播。

同时足球直播栏目提供当前最受关注的欧冠直播。